×


Новости и мир Искусство Афоризмы История и факты
-----------

Политика конфидициальности Разместить рекламу

Интересные факты о мире


Открыть текст анекдота

Известно более 35 000 сортов орхидей, около 30 000 сортов роз, и «лишь» 10 000 сортов тюльпанов.





Norway
Столица Словакии Братислава является единственной столицей мира, которая непосредственно граничит с двумя другими государствами — Австрией и Венгрией. В период с 1536-го по 1784 год Братислава была столицей Венгрии.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Рыбка Мола-Мола (или океаническая солнечная рыбка), откладывает до 5 000 000 яиц за один раз.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Сладкое вовсе не всегда означает калорийное. Широко используемые заменители сахара, такие как сахарин и аспартам, обладают нулевой калорийностью.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Изображение для обертки карамели, которое в несколько измененном виде сегодня узнаваемо как логотип “Чупа-Чупс”, придумал в 1961 году художник Сальвадор Дали по просьбе Энрике Берната, владельца компании “Чупа-Чупс”.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
На флаге Мозамбика изображен автомат Калашникова. Это единственный в мире флаг, на котором есть изображение современного оружия.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Иоганн Штраус, выступавший с концертами в Санкт-Петербурге в 1856 году, был представлен на афишах как Иван Страус. При нацистском режиме документы о рождении и браке Иоганна Штрауса были фальсифицированы в попытке сокрытия его еврейского происхождения.

[ Интересные факты о мире ]

Отличие белых яиц от коричневых

Интересные факты о Тувалу

Отличие понятий товарного знака и бренда

Интересные факты о собаках

Разница между брутто и нетто

Интересные факты об Александре Блоке

Интересные факты о мандаринах

Интересные факты о Меркурии

Интересные факты о пауках

Интересные факты о Чарли Чаплине



Norway
БостонПо воскресеньям запрещается демонстрировать любые проявления любви.
Пешеходы всегда имеют преимущество на дороге.
В церкви запрещено есть арахис.

[ Интересные факты о мире ]