×

Вокруг мира Петербург и окрестностиОбщество, мирСтрашное и мистическоеТайны историиКрымВыборгтуниспро сссртурцияПоследние новостифакты и мир
Интересно Музыкауроки по html,css,js,phpАнекдотыМистика и Гадания
Исскуство и поэзия Японские стихи и прозаСтихи Золотого векаСтихи Серебренного векаМифы и Легенды древнего мираПритчиБасни
Разные эпохи Древняя АзияСредневековьеТайны историипро сссрСказки народов мира
Разное РаскраскиКонвертерыКомедия "Дино и его друзья"ОригамиСтрашное и мистическое
общество и мир факты и мирАфоризмы и цитатыПоследние новостиПсихологияОбщество, мир

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Интересные факты о мире


Открыть текст анекдота

За особые заслуги во время Второй мировой войны, медалью Марии Дикин — высшей воинской наградой Великобритании для животных — были награждены 32 почтовых голубя, 18 собак, 3 лошади и один кот.





Norway
 В Швейцарии 3 государственных языка, но ни на одном из них на почтовых марках не пишется название страны. Вместо этого используется традиционное название страны XVIII века — *Helvetia*.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 Самый сильный адсорбент был получен в 1974 году из производного крахмала и акриловой кислоты. 1 грамм этого вещества способен удержать 1300 мл воды.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Извечная мечта алхимиков о превращении неблагородных металлов в золото была осуществлена в 1947 году. В ядерном реакторе лаборатории ядерной химии в Лос-Аламосе, штат Невада, из 100 мг ртути было получено 35 мкг золота. Сегодня это золото можно увидеть в Чикагском музее науки и промышленности.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 Знаменитый Форт Нокс — хранилище золотых запасов США — находится на территории одноименной действующей танковой военной базы в штате Кентукки. В хранилище находится 4176 тонн золота в слитках. Его стоимость в январе 2011 года составляла свыше 220 миллиардов долларов.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
В 1890 году из Японии в Россию завезли фигурки мудреца Фукурими. Сейчас такие фигурки мы называем ... матрешками.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 Натуральная ваниль — это высушенные плоды орхидеи-лианы, произрастающей в Мексике и Центральной Америке. А искусственный заменитель ванили — ванилин — производится из лигнина, побочного продукта бумажного производства.

[ Интересные факты о мире ]

Интересные факты о плоских червях

Отличие понятий товарного знака и бренда

Интересные факты об Александре Блоке

Интересные факты о Меркурии

Интересные факты о собаках

Интересные факты о пауках

Разница между брутто и нетто

Интересные факты о Чарли Чаплине

Отличие белых яиц от коричневых

Интересные факты о Тувалу

Когда-то наука избавила человека от страха перед действительностью. А сегодня — как нам нужна действительность, которая избавит нас от страха перед наукой!

Смешной афоризм


Norway
Единственная супружеская пара, летавшая в космос - американские астронавты Джен Дэвис и Марк Ли, входившие в состав экипажа челнока *Эндевер* (12-20 сентября, 1992 года).

[ Интересные факты о мире ]