×

Вокруг мира КрымТайны историиОбщество, мирВыборгСтрашное и мистическоеПетербург и окрестноститунистурцияпро сссрфакты и мирПоследние новости
Интересно МузыкаМистика и ГаданияАнекдотыуроки по html,css,js,php
Исскуство и поэзия Стихи Серебренного векаМифы и Легенды древнего мираСтихи Золотого векаЯпонские стихи и прозаПритчиБасни
Разные эпохи про сссрСказки народов мираТайны историиСредневековьеДревняя Азия
Разное Страшное и мистическоеОригамиКонвертерыРаскраскиКомедия "Дино и его друзья"
общество и мир Общество, мирПоследние новостиПсихологияАфоризмы и цитатыфакты и мир

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Интересные факты о мире


Открыть текст анекдота

16 февраля 1568 года, во время разгара борьбы Филипа II с протестантизмом, испанская инквизиция вынесла смертный приговор всем жителям Нидерландов.





Norway
Главного героя повести Пушкина «Пиковая дама» зовут не Герман. Его имя вообще неизвестно, а Германн (именно с двумя н) — это фамилия героя, немца по происхождению, которая довольно распространена в Германии. В опере «Пиковая дама» Чайковский убрал одну н, превратив фамилию Германн в имя Герман.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Max Factor - всемирно известную косметическую компанию - основал Максимилиан Факторович, который родился в Польше в 1877 году, которая в то время была частью Российской Империи. Первый магазин был открыт в Рязани, затем в 1904 году Факторович эмигрировал в США.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Общая площадь океанов Земли равна 363,7 миллиона квадратных километров, что составляет 71,3 процента от общей площади поверхности нашей планеты.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
В горах Югославии лежит замечательное озеро - Циркницкое. Особенностью озера является исчезновение в нем воды летом и зимой, причем обратно вода возвращается весной и осенью. Вода уходит и возвращается вместе с рыбой через четыреста воронкообразных отверстий в дне и берегах. Исчезновение воды иногда происходит 3-4 раза в году.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Святой Грааль — самый желанный и загадочный христианский артефакт, обретенный и утерянный. Согласно наиболее распространенной версии, Грааль — это чаша, из которой Иисус Христос вкушал на Тайной вечере и в которую Иосиф Аримафейский собрал кровь из ран распятого на кресте Спасителя. По христианской традиции, испивший из чаши Грааля получает прощение грехов и вечную жизнь. В некоторых версиях, даже созерцание Грааля дает бессмертие.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Луна совершает полный оборот вокруг Земли за 27.3 суток, Земля же оборачивается вокруг Солнца за 1 год (365.24 суток).

[ Интересные факты о мире ]

Интересные факты о мандаринах

Интересные факты о плоских червях

Отличие понятий товарного знака и бренда

Отличие белых яиц от коричневых

Интересные факты о пауках

Интересные факты о Чарли Чаплине

Интересные факты об Александре Блоке

Интересные факты о Тувалу

Разница между брутто и нетто

Интересные факты о собаках



Norway
В исландском языке вместо фамилии используется отчество. То есть Свен Эйриксон является сыном Эйрика, а его сын будет иметь фамилию Свенсон.

[ Интересные факты о мире ]