×


Новости и мир Искусство Афоризмы История и факты
-----------

Политика конфидициальности Разместить рекламу

Интересные факты о мире


Открыть текст анекдота

В 1937 году в Шанхае был установлен памятник А.С.Пушкину. До сих пор это единственный в Китае памятник иностранному литературному деятелю.





Norway
Нил замерзал дважды – в IX и XI веках.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 Кельты настолько верили в загробную жизнь, что могли одолжить деньги с условием возврата в ином мире.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Авокадо — самый питательный фрукт в мире. В 100 г авокадо — 163 ккал. В 100 г яблока — не более 50 ккал, в 100 г банана — 90 ккал.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
0.000000000000000000000000000000000016 м — это самое маленькое расстояние в мире.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
В Древнем Риме души умерших, но не нашедших покоя в царстве мертвых и возвращавшихся по ночам в мир живых, называли «лемурами». Чтобы умилостивить беспокойных духов, римляне даже совершали особые обряды — лемурии. Когда в XVI веке европейцы впервые высадились на Мадагаскаре, их настолько поразили небольшие юркие зверьки с огромными светящимися в темноте глазами, что они назвали их лемурами.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 В 1712 году король Швеции Карл XII решил вернуться от григорианского к юлианскому календарю. Для этого в феврале были добавлены два дня и, таким образом, в Швеции в 1712 году было 30 февраля.

[ Интересные факты о мире ]

Интересные факты о пауках

Отличие понятий товарного знака и бренда

Интересные факты о плоских червях

Интересные факты о Меркурии

Интересные факты о Чарли Чаплине

Интересные факты о Тувалу

Разница между брутто и нетто

Интересные факты о мандаринах

Интересные факты об Александре Блоке

Интересные факты о Пастернаке

 Всю жизнь мечтал обрести почву под собой, а обрел почву над собой.

Смешной афоризм


Norway
Провинция Британская КолумбияУбийство «снежного человека» является преступлением.

[ Интересные факты о мире ]