×

Вокруг мира Тайны историиПетербург и окрестностиКрымОбщество, мирфакты и мирПоследние новостиСтрашное и мистическоепро сссртурциятунисВыборг
Интересно Анекдотыуроки по html,css,js,phpМистика и ГаданияМузыка
Исскуство и поэзия Стихи Серебренного векаЯпонские стихи и прозаСтихи Золотого векаБасниМифы и Легенды древнего мираПритчи
Разные эпохи Древняя АзияСредневековьеСказки народов мирапро сссрТайны истории
Разное Страшное и мистическоеКонвертерыРаскраскиКомедия "Дино и его друзья"Оригами
общество и мир Афоризмы и цитатыПоследние новостиОбщество, мирПсихологияфакты и мир

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Интересные факты о мире


Открыть текст анекдота

 Чеснок обладает не только мощным противовирусным и антибактериальным действием, но и отпугивает комаров.





Norway
Полярные медведи могут проплыть 60 миль без отдыха.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
В феодальном Китае нередко практиковалась месть через самоубийство, которое доведенный до отчаяния человек совершал во дворе дома обидчика. По поверьям, душа самоубийцы не возносилась на небо, а оставалась в доме обидчика и приносила ему и его семье несчастья.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
По данным опроса «Гэллапа» каждый седьмой американец не может показать США на карте мира.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Между островами Бали и Ломбок всего 15 миль. Максимальная глубина разделяющего пролива - 341 метр. Однако, несмотря на близкое соседство, на этих двух островах живут совершенно различные четвероногие животные, пресноводные рыбы и даже птицы. По остроумному замечанию одного ученого, эти острова отличаются своей фауной больше, чем Англия от Японии. Фаунистическая граница, проходящая между островами Бали и Ломбок, получила название линии Уоллеса по имени знаменитого английского натуралиста, обнаружившего ее в 1892 году. Эта граница отделяет животный мир Индийского океана и Азии от животного мира австралийской фаунистической области.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
В 1939 году американский писатель Эрнст Винсент Райт опубликовал роман «Гэдсби». Роман состоит из 50 000 слов, ни одно из которых не содержит буквы е — самой частой буквы в английском языке.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Настоящие летающие драконы обитают в тропических лесах Малайзии и Индонезии. Они так и называются — «летающие драконы» (лат. Draco Volans). Они способны пролетать до 60 метров, однако совсем не умеют изрыгать пламя. Это обыкновенные перепончатые ящерицы.

[ Интересные факты о мире ]

Интересные факты о Чарли Чаплине

Отличие понятий товарного знака и бренда

Интересные факты об Александре Блоке

Интересные факты о мандаринах

Интересные факты о Тувалу

Разница между брутто и нетто

Интересные факты о собаках

Интересные факты о Меркурии

Отличие белых яиц от коричневых

Интересные факты о плоских червях

 Конечно, гений — это терпение. Но кто же согласится его терпеть?

Смешной афоризм


Norway
Cамая близкая к Солнечной системе звезда называется Проксима Кентавра (по-гречески проксима - ближайшая). Она находится на расстоянии 4,249 светового года, то есть настолько далеко, что испускаемому ею свету требуется больше четырех лет, чтобы дойти до нас (напомним, что скорость света равна 300 000 километров в секунду).Звезда Тубан (альфа Дракона) расположена на небосводе на полпути между Мицаром (кси Большой Медведицы) и парой ярких звезд (бета и гамма) ковша Малой Медведицы. Она играла роль Полярной звезды 4600 лет назад и снова будет играть ту же роль через 20 тысяч лет.Каждый год в Галактике вспыхивает 25-30 (по некоторым оценкам, даже более 200) новых звезд, хотя наблюдаются лишь несколько из них.

[ Интересные факты о мире ]