×

Вокруг мира про сссрОбщество, миртурцияПетербург и окрестностиВыборгфакты и мирСтрашное и мистическоеКрымТайны историитунисПоследние новости
Интересно Анекдотыуроки по html,css,js,phpМистика и ГаданияМузыка
Исскуство и поэзия Стихи Золотого векаПритчиЯпонские стихи и прозаМифы и Легенды древнего мираБасниСтихи Серебренного века
Разные эпохи Сказки народов мираСредневековьеДревняя Азияпро сссрТайны истории
Разное КонвертерыРаскраскиОригамиКомедия "Дино и его друзья"Страшное и мистическое
общество и мир Афоризмы и цитатыПоследние новостиПсихологияОбщество, мирфакты и мир

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Интересные факты о мире


Открыть текст анекдота

80 % всей пресной воды на Земле сконцентрировано в антарктических льдах.





Norway
Согласно визитке Аль Капоне, он был продавцом мебели.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 С первых минут жизни у человека есть врожденный хватательный рефлекс. Малыш цепляется за ваши пальцы так крепко, что его можно смело поднимать. Этот рефлекс — не что иное, как проявление древнейшей генетической программы, записанной в памяти человечества. Около 25 млн. лет назад наши предки владели брахиацией — способностью, подобно гиббонам, раскачиваясь на руках, перелетать с ветки на ветку. По мнению ученых-этологов, и наша любовь к качелям, и полеты во сне тоже связаны с нашим историческим опытом.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Жираф - единственное млекопитающее, которое не умеет зевать.У овец очень развито чувство стадности. За компанию овца вполне может покончить счеты с жизнью.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
В течение суток у человека выделяется около 1 л слюны, 3 л желудочного сока, 2 л поджелудочного сока, 3,5 л кишечного сока, 1 л желчи.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
В честь основателя группы Dire Straits британского рок-музыканта и композитора Марка Нопфлера был назван вид динозавров Masiakasaurus knopfleri.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Есть история про посещение лаборатории Д.И. Менделеева одним из великих князей. Знаменитый химик, дабы указать на бедственное положение лаборатории и выбить деньжат для исследований, велел завалить коридор, по которому должен был идти князь, всякой рухлядью и досками от забора. Проникшийся князь какие-то средства отпустил.

[ Интересные факты о мире ]

Интересные факты о Тувалу

Интересные факты о пауках

Интересные факты о собаках

Интересные факты о Меркурии

Интересные факты о Чарли Чаплине

Отличие понятий товарного знака и бренда

Интересные факты о плоских червях

Интересные факты о мандаринах

Интересные факты о Пастернаке

Разница между брутто и нетто

О немцах я более хорошего, нежели дурного мнения, но вместе с тем не могу не признать за ними один (и весьма крупный) недостаток – их слишком много.

Вольтер


Norway
Жираф, Верблюд и Кошка- это единственные животные-иноходцы, при ходьбе у них идут сначала левые ноги, а потом правые. Такая ходьба гарантирует скорость, проворство и тишину.

[ Интересные факты о мире ]