×

Вокруг мира турцияпро сссрВыборгТайны историиКрымОбщество, мирСтрашное и мистическоефакты и мирПоследние новоститунисПетербург и окрестности
Интересно Анекдотыуроки по html,css,js,phpМистика и ГаданияМузыка
Исскуство и поэзия Стихи Серебренного векаБасниСтихи Золотого векаПритчиМифы и Легенды древнего мираЯпонские стихи и проза
Разные эпохи Сказки народов мирапро сссрТайны историиСредневековьеДревняя Азия
Разное Комедия "Дино и его друзья"ОригамиРаскраскиСтрашное и мистическоеКонвертеры
общество и мир ПсихологияАфоризмы и цитатыфакты и мирПоследние новостиОбщество, мир

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Интересные факты о мире


Открыть текст анекдота

Так называемая стеклянная лягушка (glass frog) действительно прозрачна — сквозь ее тело видно сосуды, желудок и бьющееся сердце.





Norway
 Надгробие на могиле Хрущева было создано скульптором Эрнстом Неизвестным, чьи работы Никита Сергеевич критиковал как «дегенеративное искусство».

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Немецкий химик Кристиан Фридрих Шёнбейн (1799-1868), открывший озон, однажды проводил дома эксперименты с нитрующей смесью. Жена запрещала ему экспериментировать дома, и он очень торопился закончить все до её прихода. Однажды, он так торопился, что пролил указанную смесь на кухонный стол. Опасаясь скандала, Шёнбайн вытер смесь кухонным, хлопчатобумажным фартуком и повесил его сушиться над плитой... Через некоторое время раздался взрыв — взорвался пронитрованный фартук. Шёнбайн скрыл следы преступления, а заодно открыл бездымный порох (1845).

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 Греческий танец сиртаки не является народным танцем — он был придуман в 1964 году для голливудского фильма «Грек Зорба». Даже название танца было выдумано — его предложил исполнитель главной роли, американский актер Энтони Куинн, а музыку к танцу сочинил греческий композитор Микис Теодоракис. После выхода фильма, сиртаки стал самым популярным греческим танцем в мире и одним из символов Греции.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Помидор действительно считался ядовитым. Например, в книге «Полное руководство по садоводству», изданной в Дании в 1774 г., писалось: «Плоды эти крайне вредны, так как сводят с ума тех, кто их поедает». На Руси помидоры долго называли «бешеными ягодами».

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Китайцы изобрели кормовой руль для судов еще в первом веке нашей эры. В Европе это усовершенствование было применено лишь в XIII веке, а до тех пор корабль удерживали на нужном курсе с помощью боковых весел.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Самое длинное животное на Земле — не голубой кит, а медуза львиная грива. Ее щупальца достигают 37 метров в длину.

[ Интересные факты о мире ]

Интересные факты о Меркурии

Интересные факты о Пастернаке

Интересные факты о Чарли Чаплине

Отличие белых яиц от коричневых

Интересные факты о Тувалу

Интересные факты об Александре Блоке

Интересные факты о собаках

Отличие понятий товарного знака и бренда

Интересные факты о мандаринах

Разница между брутто и нетто

Есть у русского человека враг, непримиримый, опасный враг, не будь которого он был бы исполином. Враг этот – лень.

Николай Гоголь


Norway
Панголин имеет весьма своеобразную внешность. Он похож чем-то на броненосца, чем-то на муравьеда, кроме этого его еще называют ящером.

[ Интересные факты о мире ]