×


Новости и мир Искусство Афоризмы История и факты
-----------

Политика конфидициальности Разместить рекламу

Интересные факты о мире


Открыть текст анекдота

Французский король Карл IX, живший в XVI веке, развлекался тем, что на королевские балы приглашал самых искусных воров-карманников, Монарху было очень, любопытно наблюдать, как воры незаметно вытаскивали кошельки с деньгами и снимали драгоценности у веселящихся на балу гостей. Король разрешал мошенникам оставлять себе все, что тем удавалось украсть.





Norway
Первым композитором, использовавшим тромбон был Л.В. Бетховен, а первая пьеса - Пятая симфония Бетховена была первым музыкальным произведением, в котором использовался тромбон.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 Рекорд игры в «Монополию» — 1680 часов, или 70 дней без перерыва.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
До начала XIX века обувь не разделяли на правую и левую, оба башмака были одинаковы.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Каждый год Луна отдаляется от Земли на 3,82 см.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Гепард расходует так много энергии, что если антилопа не будет поймана в течении 30 секунд, он просто перегреется.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
10% населения Земли проживают на островах.

[ Интересные факты о мире ]

Интересные факты о Меркурии

Интересные факты о Чарли Чаплине

Интересные факты о мандаринах

Интересные факты об Александре Блоке

Интересные факты о плоских червях

Интересные факты о Пастернаке

Интересные факты о пауках

Отличие понятий товарного знака и бренда

Интересные факты о собаках

Интересные факты о Тувалу

Американок утомляют долгие заезды, но в скачках с препятствиями они великолепны.

Оскар Уайльд


Norway
Жуки-скарабеи (Stenоcara), обитающие в пустыне Намиб на юго-западе Африки умеют собирать влагу из тумана. Когда жук расправляет крылышки против ветра, туман оседает на выпуклых участках. По достижении определенного размера капли скатываются по водоотталкивающим ложбинкам прямо жуку в рот.

[ Интересные факты о мире ]