Интересные факты о мире
Открыть текст анекдота
В 1902 году президент США Теодор Рузвельт, которого называли Тедди Рузвельт, на охоте обнаружил медвежонка. К удивлению спутников, он не убил животное и оставил его в живых. Если честно, этого медвежонка ему просто «подставили», но факт остается фактом — мишка выжил. История быстро распространилась, и впоследствии возникла мягкая игрушка Teddy Bear.
Черепашки-ниндзя дали имена многоцелевым модулям снабжения для МКС: «Леонардо», «Рафаэль» и «Донателло». На каждом из модулей изображен соответствующий черепашка-ниндзя в скафандре.
[ Интересные факты о мире ]
Альфред Нобель был обладателем патентов на 365 изобретений и открытий.
[ Интересные факты о мире ]
По данным авторитетнейшего медицинского издания The Lancet, самым опасным наркотиком на Земле является не героин или кокаин, а алкоголь.
[ Интересные факты о мире ]
Череп состоит из 29 костей и представляет собой единое целое. Все его кости, за исключением нижней челюсти, прочно сочленены между собой швами и хрящевыми соединениями.
[ Интересные факты о мире ]
Основатель фирмы «Кодак» Джордж Истмен ненавидел, когда его фотографировали.
[ Интересные факты о мире ]
Пингвины могут подпрыгивать в высоту больше, чем на полтора метра.
[ Интересные факты о мире ]
Интересные факты о пауках
Интересные факты о Меркурии
Интересные факты о Тувалу
Интересные факты о мандаринах
Интересные факты о Чарли Чаплине
Отличие понятий товарного знака и бренда
Интересные факты об Александре Блоке
Интересные факты о плоских червях
Отличие белых яиц от коричневых
Интересные факты о собаках
Интересное
-
Боюсь спать без света ночью. Что делать?
-
Психология бедности. Как она работает
-
Я устал. Я все упустил в этой жизни
-
Я урод. Я не похож на других
Разные статьи
-
Что было бы если СССР бы не распался: Забытые проекты Ленинграда
-
Моя национальность - моя гордость
-
Дискриминация по полу. Как нас лишают права быть человеком
-
Мать-одиночка без руки воспитывает ребенка: История о безысходности
-
Зачем на джинсах нужен маленький карман?
-
Грязная Россия: Откуда взялся миф про Россию
-
Петербург - город, где “жил” Гитлер. Ужасный факт.
-
Штрафы, курьеры и велодорожки: вечная проблема современной России
-
Как политика губит взаимоотношения
-
Почему китайцы едят палочками, а не вилкой
На пути от капитализма к коммунизму наш человек научился добывать сырье из готовой продукции и добытое продавать за рубеж, чтобы на вырученные деньги закупить новую партию готовой продукции, необходимой для изготовления сырья.
Смешной афоризм
Подсчитано, что вулкан Таупо в Новой Зеландии во время извержения, произошедшего около 1800 лет назад, выбросил 30 миллиардов тонн породы. Скорость ее исторжения достигала 700 километров в час. Порода покрыла территорию в 16 тысяч квадратных километров, причем большая часть ее упала на расстоянии 200 километров от кратера вулкана.