×


Новости и мир Искусство Афоризмы История и факты
-----------

Политика конфидициальности Разместить рекламу

Интересные факты о мире


Открыть текст анекдота

Лед неодинаково холоден. Температура льда антарктических ледников достигает минус 60 °C. Намного теплее лед гренландских ледников — в среднем минус 28 °C. И совсем «теплые» льды (с температурой около 0 °C) лежат на вершинах Альп.





Norway
Первооткрыватель золота в Калифорнии Джеймс Маршал обнаружил золотоносную жилу в январе 1848 года. Находка Маршала положила начало самой знаменитой золотой лихорадке, однако сам он не заработал на этом ни цента, так как земля принадлежала не ему. Он начал пить и умер в сточной канаве.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 Защищая термитник, в качестве крайней меры, термиты-защитники взрываются, обездвиживая нападающих клейким содержимым своих тел.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Змея Карла - самая маленькая змея на свете.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Отпечаток носа каждой кошки уникален, нет двух одинаковых отпечатков.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 В 1937 году в Шанхае был установлен памятник А.С.Пушкину. До сих пор это единственный в Китае памятник иностранному литературному деятелю.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 По данным медицинских исследований, яблоко с утра бодрит лучше, чем чашка кофе.

[ Интересные факты о мире ]

Отличие белых яиц от коричневых

Интересные факты о мандаринах

Интересные факты о плоских червях

Интересные факты о Меркурии

Отличие понятий товарного знака и бренда

Интересные факты о Пастернаке

Интересные факты об Александре Блоке

Интересные факты о пауках

Разница между брутто и нетто

Интересные факты о собаках



Norway
Для защиты своей природы и экосистем Республика Коста-Рика выделила под национальные парки и заповедники 21 процент своей территории (10 700 из 51 100 квадратных километров) - больше (по относительной величине), чем любая другая страна мира.

[ Интересные факты о мире ]