×

Вокруг мира тунистурцияпро сссрСтрашное и мистическоефакты и мирОбщество, мирПетербург и окрестностиТайны историиКрымВыборгПоследние новости
Интересно МузыкаМистика и ГаданияАнекдотыуроки по html,css,js,php
Исскуство и поэзия БасниСтихи Серебренного векаЯпонские стихи и прозаМифы и Легенды древнего мираСтихи Золотого векаПритчи
Разные эпохи Древняя Азияпро сссрСредневековьеТайны историиСказки народов мира
Разное КонвертерыОригамиРаскраскиКомедия "Дино и его друзья"Страшное и мистическое
общество и мир ПсихологияПоследние новостиОбщество, мирфакты и мирАфоризмы и цитаты

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Интересные факты о мире


Открыть текст анекдота

В самолетах большинства авиалиний в Европе и США отсутствует 13-й ряд сидений.





Norway
 У пчелы два желудка — один для нектара, другой для пищи. Мед — это не что иное, как срыгиваемый пчелами частично переваренный нектар.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
У рыбы сарган зеленые кости.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 Самый необычный случай выживания в авиакатастрофе произошел 26 января 1972 года. Хорватские террористы взорвали пассажирский самолет *McDonnell Douglas DC-9* авиакомпании *Yugoslav Airlines*, когда он находился на высоте 10 160 м. 27 пассажиров и членов экипажа погибли, однако 22-летняя стюардесса Весна Вулович осталась жива, упав с высоты более 10 км. Самолет упал на заснеженный склон холма, а на месте катастрофы оказался квалифицированный медик, который распознал у Весны признаки жизни и спас ее.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Если аквариум с золотыми рыбками держать в темноте — рыбки побелеют.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
За особые заслуги во время Второй мировой войны, медалью Марии Дикин — высшей воинской наградой Великобритании для животных — были награждены 32 почтовых голубя, 18 собак, 3 лошади и один кот.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 Старейшей промышленной компанией в мире являлась японская строительная фирма «Конго Гуми», основанная в 578 году. Компания обанкротилась в 2007 году.

[ Интересные факты о мире ]

Отличие понятий товарного знака и бренда

Интересные факты о Пастернаке

Отличие белых яиц от коричневых

Интересные факты о собаках

Интересные факты о Тувалу

Интересные факты об Александре Блоке

Интересные факты о пауках

Интересные факты о мандаринах

Интересные факты о плоских червях

Интересные факты о Чарли Чаплине

Россия страдает совсем не теми недугами, как Западная Европа, и потому к нам вовсе не идут те теории об изменении существующего порядка, какие проповедуются там. У нас две глубокие раны, требующие врачевания: невежество народа и дурная администрация. Исцелить последнюю гораздо труднее, чем первое.

Александр Никитенко


Norway
В Эквадоре была найдена самая маленькая в мире орхидея. Длина этого крошечного цветочка всего 2,1 миллиметра. Красивые лепестки этого цветка кажутся прозрачными. Некий американский ботаник Лу Джост открыл самый маленький цветок, а случилось это так: он привез из Эквадора совершенно другую орхидею. При рассмотрении цветка ботаник увидел в корнях маленькое пятно грязи. Присмотревшись внимательнее и поняв, что же это на самом деле, мужчина несказанно обрадовался. Так как Лу Джост ведущий специалист по редким видам орхидей, это не первое редкое им открытие. До этого момента самой маленькой орхидеей на Земле считалась длиной в 3 мм.

[ Интересные факты о мире ]