×


Новости и мир Искусство Афоризмы История и факты
-----------

Политика конфидициальности Разместить рекламу

Интересные факты о мире


Открыть текст анекдота

Более 1 % населения США находится в тюрьмах. Относительно количества населения страны, это в 6 раз больше чем в Китае. Больше 18-летних афроамериканцев находится в тюрьмах, чем в колледжах.





Norway
В головном мозге человека за одну секунду происходит 100 000 химических реакций.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
В 1960 году в Австралии было закончено строительство «Великой австралийской стены». Стена высотой около 2 м и длиной в 5320 км полностью пересекает континент. Только таким образом австралийские фермеры смогли, наконец, защитить стада овец от нападений собак динго.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 Климат в Африке не всегда был таким теплым. На памяти человечества Нил замерзал уже дважды — в 829-м и 1010 годах.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Вознесенская церковь на Большом Соловецком острове — единственная в мире действующая церковь-маяк.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Дождь в фильме *Поющие под дождем* на самом деле молоко.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Если 1 миллиард человек подпрыгнет одновременно, то по силе это будет равно около 500 тоннам TNT .

[ Интересные факты о мире ]

Интересные факты о мандаринах

Отличие белых яиц от коричневых

Интересные факты о плоских червях

Интересные факты о Меркурии

Разница между брутто и нетто

Интересные факты о собаках

Интересные факты о Тувалу

Интересные факты о Чарли Чаплине

Отличие понятий товарного знака и бренда

Интересные факты об Александре Блоке



Norway
В 1958 году по инициативе Мао Цзэдуна в рамках «Большого скачка» была организована кампания по борьбе с вредителями полей. В течение 3 месяцев были истреблены 2 миллиарда воробьев, и одновременно была резко увеличена плотность посевов. В результате, уже через год урожаи резко уменьшились, и в стране наступил Великий китайский голод, от которого погибло до 30 миллионов человек. Популяцию воробьев пришлось срочно восстанавливать, в том числе за счет импорта этих птиц из СССР и Канады.

[ Интересные факты о мире ]