×

Вокруг мира Страшное и мистическоефакты и мирПоследние новоститурцияТайны историипро сссрПетербург и окрестностиОбщество, мирВыборгКрымтунис
Интересно уроки по html,css,js,phpМузыкаМистика и ГаданияАнекдоты
Исскуство и поэзия Японские стихи и прозаМифы и Легенды древнего мираСтихи Серебренного векаСтихи Золотого векаПритчиБасни
Разные эпохи про сссрДревняя АзияТайны историиСказки народов мираСредневековье
Разное КонвертерыКомедия "Дино и его друзья"РаскраскиСтрашное и мистическоеОригами
общество и мир ПсихологияОбщество, мирфакты и мирАфоризмы и цитатыПоследние новости

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Интересные факты о мире


Открыть текст анекдота

На территории норвежского городка Лонгйир, расположенного на острове Шпицберген, законом запрещено хоронить умерших. Тела должны быть перевезены на материк. Связано это с тем, что в условиях вечной мерзлоты погребенные тела не разлагаются и привлекают внимание белых медведей, которые являются опасными для человека хищниками.





Norway
Чтобы заснуть, нормальному человеку требуется в среднем 7 минут.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Ежесекундно Солнце теряет на излучение около 4,3 миллиона тонн своего вещества. В год это составляет 140 триллионов тонн (триллион - число, изображаемое единицей с 12 нулями) - такова, например, масса астероида диаметром 50 километров. Но Солнце очень велико, и при таком темпе излучения ему потребовалось бы 150 миллиардов лет, чтобы потерять всего один процент своей массы.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Самое сухое место на Земле — не Сахара, а область в Антарктиде под названием Сухие долины. Эти долины свободны от льда и снега и не видели дождя уже более двух миллионов лет.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Самый крупный паук в мире - паук-птицеед. Самый крупный паук, птицеед-голиаф, был обнаружен в Венесуэле в 1965 году: размах его лап достигал 28 сантиметров.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Гарри Джексон, совершивший в начале XX века кражу в английском городке Денмарк-Хилл, попал в историю как первый преступник, опознанный по отпечаткам пальцев. А украл он не деньги, не драгоценности, не предметы искусства, а всего лишь биллиардные шары.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Три самых богатых человека в мире — Карлос Слим, Билл Гейтс и Уоррен Баффет — владеют состоянием в 155 млрд. долларов. Это больше, чем совокупная казна 40 самых бедных стран мира.

[ Интересные факты о мире ]

Интересные факты об Александре Блоке

Отличие белых яиц от коричневых

Интересные факты о собаках

Отличие понятий товарного знака и бренда

Интересные факты о плоских червях

Интересные факты о Тувалу

Разница между брутто и нетто

Интересные факты о Меркурии

Интересные факты о Чарли Чаплине

Интересные факты о мандаринах



Norway
До недавнего времени считалось, что самое старое дерево на Земле — это гигантская сосна, растущая на западе Калифорнии, возраст которой превышает 4900 лет. Однако в 2008 году на западе Швеции ученые обнаружили канадскую ель, которая является новым побегом из ствола рухнувшей древнейшей ели, которой уже больше 9500 лет. Таким образом, это сейчас самое старое дерево на нашей планете. Эта ель проросла из семечка еще во время Ледникового периода, однако до сих пор дает новые побеги.

[ Интересные факты о мире ]