Интересные факты о мире
Открыть текст анекдота
С 2005 года в честь Дня Победы в 30 странах мира было распространено более 50 миллионов Георгиевских ленточек. Цвета Георгиевской ленты — черный и оранжевый — означают «дым и пламень» и являются символом доблести солдата на поле боя.
Тараканы переживут всех нас — их окаменевшие остатки найдены в породах возрастом 300 миллионов лет — за 100 миллионов лет до динозавров!
[ Интересные факты о мире ]
Самой большой прозрачностью обладает море Уэдделла, у берегов Антарктиды – 79 м.
[ Интересные факты о мире ]
Между островами Бали и Ломбок в Индийском океане всего 23 километра. Однако, несмотря на близкое соседство, на этих двух островах живут совершенно различные животные. По словам известного биолога Стюарта Уоллеса, эти острова отличаются своей фауной больше, чем Англия от Японии.
[ Интересные факты о мире ]
Благодаря прецедентному праву, в США существуют сотни странных и труднообъяснимых законов, однако один, пожалуй, достоин особого внимания: в городе Чико в Калифорнии всякому, кто взорвет в пределах города ядерное устройство, грозит штраф в 500 долларов.
[ Интересные факты о мире ]
Итальянскому философу Кардано мерещилось, что за ним шпионят все правительства, а мясо, которое ему подавали, специально пропитывали воском и серой.
[ Интересные факты о мире ]
На протяжении четырех серий боевика Рэмбо лично убил 370 человек.
[ Интересные факты о мире ]
Интересные факты о собаках
Интересные факты о Пастернаке
Интересные факты о Чарли Чаплине
Интересные факты о Меркурии
Отличие понятий товарного знака и бренда
Интересные факты о плоских червях
Разница между брутто и нетто
Интересные факты о мандаринах
Интересные факты о Тувалу
Интересные факты о пауках
Интересное
-
Боюсь спать без света ночью. Что делать?
-
Психология бедности. Как она работает в России
-
Я устал. Я все упустил в этой жизни
-
Я урод. Я не похож на других
Разные статьи
-
Адлер. Обзор. Интересные места и факты.
-
Моя национальность - моя гордость
-
Фейковые бренды. Zinger, Roshen, Redmond
-
Почему немцы всегда начинали войну?
-
Жанна Д*Арк - главная историческая ложь. О чем нам умалчивают?
-
Я урод. Я не похож на других
-
Беготня за деньгами: как погоня за заработком убивает наши мечты
-
Как мы сходим с ума. Жизнь, которая убивает нас
-
Добровольное рабство. Российские трудовые отношения. Ритейл
-
Эта история заставит вас отказаться от табака навсегда
В основе русской истории лежит знаменательная легенда о призвании варяг-иностранцев для управления русской землей, так как «земля наша велика и обильна, но порядка в ней нет». Как характерно это для роковой неспособности и нежелания русского народа самому устраивать порядок в своей земле! Русский народ как будто бы хочет не столько свободного государства, свободы в государстве, сколько свободы от государства, свободы от забот о земном устройстве.
Николай Бердяев
Если курице сунуть голову под крыло и повернуть ее вверх тормашками, она заснет.
