×

Вокруг мира КрымПетербург и окрестноститурцияфакты и мирСтрашное и мистическоеПоследние новостипро сссрОбщество, мирТайны историиВыборгтунис
Интересно МузыкаМистика и Гаданияуроки по html,css,js,phpАнекдоты
Исскуство и поэзия Мифы и Легенды древнего мираБасниСтихи Серебренного векаСтихи Золотого векаЯпонские стихи и прозаПритчи
Разные эпохи Тайны историиСказки народов мираДревняя АзияСредневековьепро ссср
Разное КонвертерыКомедия "Дино и его друзья"Страшное и мистическоеОригамиРаскраски
общество и мир Афоризмы и цитатыфакты и мирПсихологияОбщество, мирПоследние новости

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Интересные факты о мире


Открыть текст анекдота

 У коз, овец и осьминогов прямоугольные зрачки.





Norway
Известно более 35 000 сортов орхидей, около 30 000 сортов роз, и «лишь» 10 000 сортов тюльпанов.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 В 1983 году знаменитая английская писательница Барбара Картленд написала 23 романа в течение одного года. Это достижение зафиксировано в Книге рекордов Гиннесса. Всего в течение жизни она написала более 600 книг.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Волосы на человеческом теле растут везде, кроме губ, ладоней рук, подошв ног.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
В цилиндрах дизельного двигателя подаваемый воздух сжимается в объеме приблизительно в 20 раз, в результате чего разогревается до температуры самовоспламенения топлива (около 900 °C). Это позволяет обойтись без свечей зажигания. А свечи накаливания необходимы для достижения требуемой температуры на морозе.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Самое старое дерево на нашей планете — это австралийская макроцамия. Некоторые экземпляры этого саговникового растения родом из мезозоя имеют почтенный ныне возраст — не менее 15 тысяч лет. Можно сказать, что это древнейший органический памятник третье планеты от звезды по имени Солнце. Макроцамия — растение двудомное, и в период размножения мужские растения ведут себя очень пылко — их цветки разогреваются изнутри на 20-25 градусов теплее окружающей среды. Известны и другие патриархи мира растений. В Японии на острове Яку, где в буйно-заросших лесах живут олени и обезьяны, был обнаружен кедр 16 метров в обхвате. Предполагают, что дереву 7200 лет. Более 5500 лет может прожить знаменитый баобаб. Трудно представить, что эти патриархи флоры, коими мы восхищаемся сейчас, росли, цвели и плодоносили задолго до того, как …Самая легкая древесина у эшиномены вирджинской из семейства бобовых. Древесина эшиномены в 25 раз легче воды. Примерно такой же удельный вес у древесины альстонии с островов Океании. Древесина альстонии не только очень легкая, а и очень мягкая. Защитный шлем, изготовленный из древесины альстонии, весит всего 70 граммов.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
10% от всех когда-нибудь рожденных людей живут на Земле в данный момент.

[ Интересные факты о мире ]

Отличие понятий товарного знака и бренда

Интересные факты об Александре Блоке

Интересные факты о собаках

Интересные факты о Тувалу

Интересные факты о мандаринах

Интересные факты о Чарли Чаплине

Интересные факты о Пастернаке

Интересные факты о Меркурии

Отличие белых яиц от коричневых

Интересные факты о плоских червях

Еще тогда, когда не было динозавров, инфузория уже была инфузорией. И теперь, когда давным-давно нет динозавров, инфузория по-прежнему инфузория.

Смешной афоризм


Norway
Техасские тюрьмы забрали у осужденных на смерть право последней сигареты, мотивируя это тем, что *это вредно для их здоровья*.

[ Интересные факты о мире ]