×

Вокруг мира Страшное и мистическоеОбщество, миртунистурцияКрымпро сссрфакты и мирПетербург и окрестностиВыборгПоследние новостиТайны истории
Интересно Мистика и ГаданияАнекдотыМузыкауроки по html,css,js,php
Исскуство и поэзия ПритчиСтихи Серебренного векаЯпонские стихи и прозаМифы и Легенды древнего мираБасниСтихи Золотого века
Разные эпохи Древняя АзияТайны историиСредневековьепро сссрСказки народов мира
Разное ОригамиКонвертерыКомедия "Дино и его друзья"РаскраскиСтрашное и мистическое
общество и мир Последние новостифакты и мирАфоризмы и цитатыОбщество, мирПсихология

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Интересные факты о мире


Открыть текст анекдота

 Самым большим кладбищем в мире по числу захоронений является Олсдорфское кладбище в Гамбурге. Кладбище содержит 1,4 млн. захоронений и по нему курсируют 2 автобусных маршрута с 25 остановками.





Norway
Близнецы Джон и Артур Мауфорт жили со своими семьями на расстоянии 80 миль друг от друга. Вечером 22 мая 1975 года оба брата одновременно скончались от сердечного приступа.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Женщины, посещающие пляж Брайтон Бич, обязаны носить ку¬пальные костюмы, закрывающие их от шеи и до колен. Носить более открытые купальники запрещено законом.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 Республика Науру — единственное в мире государство без официальной столицы.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Сердце синего кита бьется 9 раз в минуту и достигает размера среднего автомобиля. Самый большой синий кит в истории был выловлен норвежскими китобоями в 1926 году. При длине в 34 м, кит весил 177 тонн.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 Быки практически не различают цветов. Поэтому они реагируют на красный цвет точно так же, как на зеленый или синий, то есть никак. На быка раздражающе действует не красная тряпка, а то, что кто-то больно его ранит, да еще и машет чем-то у него перед носом.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
30 марта 1867 года Россия продала Аляску Америке за 7 200 000 долларов, или менее, чем за 5 центов за гектар. В сегодняшних ценах, это составляет около 110 млн. долларов. Тридцать лет спустя на Клондайке было открыто золото, а запасы открытых в XX веке месторождений нефти и газа оцениваются в 150–180 млрд. долларов.

[ Интересные факты о мире ]

Разница между брутто и нетто

Отличие белых яиц от коричневых

Интересные факты об Александре Блоке

Интересные факты о собаках

Отличие понятий товарного знака и бренда

Интересные факты о мандаринах

Интересные факты о Меркурии

Интересные факты о Тувалу

Интересные факты о Чарли Чаплине

Интересные факты о пауках



Norway
Во всех фильмах Георгия Данелии в титрах в списке фамилий актеров всегда был указан некий Р. Хобуа. Однако Рене Хобуа вообще никогда в кино не снимался. Просто он закадычный друг знаменитого режиссера.

[ Интересные факты о мире ]