×

Вокруг мира про сссрТайны историифакты и мирОбщество, мирКрымтунисПетербург и окрестноститурцияВыборгСтрашное и мистическоеПоследние новости
Интересно МузыкаАнекдотыМистика и Гаданияуроки по html,css,js,php
Исскуство и поэзия ПритчиМифы и Легенды древнего мираБасниЯпонские стихи и прозаСтихи Серебренного векаСтихи Золотого века
Разные эпохи Сказки народов мираСредневековьепро сссрДревняя АзияТайны истории
Разное Страшное и мистическоеКонвертерыКомедия "Дино и его друзья"РаскраскиОригами
общество и мир Последние новостифакты и мирОбщество, мирАфоризмы и цитатыПсихология

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Интересные факты о мире


Открыть текст анекдота

Под одной из лапок златки (Melanophila acuminate) расположен инфракрасный сенсор, способный учуять огонь за 50 миль. Зачем? Чтобы лететь на пламя – обугленные стволы деревьев – редкая возможность спариться и отложить яйца без риска оказаться в птичьем клюве.Гепард расходует так много энергии, что если антилопа не будет поймана в течение 30 секунд, он просто перегреется.





Norway
Все, что могло быть изобретено, уже изобрели. (Чарльз Дьюэлл - специальный уполномоченный американского Бюро Патентов, 1899г).

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Во рту человека около 40 000 бактерий.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Высота вулкана Никс Олимпик, находящегося на Марсе, - более 20 км.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Многие люди думают, что одеколон произошел во Франции, но на самом деле перевод с французского языка Eau de Cologne означает *Вода из Кёльна*. Именно житель этого немецкого города итальянец Джованни Мария Фарина изобрел одеколон.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Старейшему действующему банку в мире в 2012 году исполнится 540 лет. Банк Banca Monte dei Paschi di Siena был основан в Сиене, Италия, в 1472 году.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 Самый большой стадион в мире находится в столице КНДР Пхеньяне. Это стадион Первого Мая, открытый в 1989 году и вмещающий 150 000 зрителей. Ранее первенство принадлежало стадиону «Маракана» в Рио-де-Жанейро вместимостью до 200 000 зрителей, однако по требованию ФИФА количество мест на этом стадионе было сокращено до 87 000.

[ Интересные факты о мире ]

Интересные факты о плоских червях

Разница между брутто и нетто

Отличие белых яиц от коричневых

Интересные факты о мандаринах

Интересные факты о Тувалу

Отличие понятий товарного знака и бренда

Интересные факты о Пастернаке

Интересные факты о собаках

Интересные факты о Чарли Чаплине

Интересные факты о Меркурии



Norway
В цилиндрах дизельного двигателя подаваемый воздух сжимается в объеме приблизительно в 20 раз, в результате чего разогревается до температуры самовоспламенения топлива (около 900 °C). Это позволяет обойтись без свечей зажигания. А свечи накаливания необходимы для достижения требуемой температуры на морозе.

[ Интересные факты о мире ]