×

Вокруг мира Общество, мирПетербург и окрестностиВыборгСтрашное и мистическоефакты и мирПоследние новостиТайны историитунистурцияпро сссрКрым
Интересно Мистика и ГаданияМузыкаАнекдотыуроки по html,css,js,php
Исскуство и поэзия Мифы и Легенды древнего мираПритчиБасниСтихи Золотого векаЯпонские стихи и прозаСтихи Серебренного века
Разные эпохи Тайны историиСказки народов мираСредневековьеДревняя Азияпро ссср
Разное Страшное и мистическоеОригамиКонвертерыРаскраскиКомедия "Дино и его друзья"
общество и мир Афоризмы и цитатыфакты и мирПсихологияОбщество, мирПоследние новости

-----------

Вашему сайту нужна помощь? Политика конфидициальности Разместить рекламу

Интересные факты о мире


Открыть текст анекдота

Анна Бургундская - первая женщина, получившая обручальное кольцо с бриллиантом от германского короля Максимилиана I - 1477 г.





Norway
 Самая длинная поэма в истории — «Шахнаме» («Книга царей») принадлежит перу персидского автора X века Фирдоуси. Поэма состоит из 120 000 двустиший, и ее написание заняло 35 лет.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 Лишь 4 % Вселенной состоит из атомов. Остальные 96 % составляют «темная материя» и «темная энергия», природа которых науке до сих пор неизвестна.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
На Северном полюсе полярная ночь длится от осеннего равноденствия до весеннего (176 суток), на Южном - от весеннего равноденствия до осеннего.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Правая половина сердца качает кровь по сосудам по всему телу, до конечностей, левая — через легкие, для обогащения крови кислородом. Из-за этого правая половинка толще и в 6 раз более мощная.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
 Единственная страна в мире, которая участвовала во всех 18-ти чемпионатах мира по футболу — Бразилия. *И *единственная, достигшая победы 5 раз. 19-й чемпионат мира пройдет в Бразилии в 2014 году.

[ Интересные факты о мире ]
Norway
Бабочки рождаются, чтобы умереть, дав жизнь новому поколению. Большинство из них живет всего несколько дней, за исключением бабочки Monarch, который может жить до шести месяцев.За свою короткую жизнь самка бабочки может отложить более 1000 яиц.

[ Интересные факты о мире ]

Интересные факты о пауках

Отличие белых яиц от коричневых

Отличие понятий товарного знака и бренда

Интересные факты о Чарли Чаплине

Интересные факты о Тувалу

Интересные факты о мандаринах

Интересные факты об Александре Блоке

Интересные факты о Меркурии

Интересные факты о плоских червях

Интересные факты о Пастернаке

У народа может быть единая душа, единое сердце, единая грудь, которой он встает на врагов, но горе ему, если у него один мозг.

Станислав Ежи Лец


Norway
Наши глаза на протяжении всей жизни практически не меняются в размере, в отличие от ушей и носа, которые растут всю жизнь.

[ Интересные факты о мире ]