Интересные факты о мире
Открыть текст анекдота
Александр Грэхем Белл, изобретатель телефона, ни разу не позвонил своим маме и жене: они обе были глухими.
Раздельный купальник бикини был назван так в честь первого испытания ядерной бомбы на одноименном атолле в Тихом океане. Ядерный взрыв на атолле Бикини 1 июля 1946 года широко освещался в прессе, и создатель купальника парижский модельер Луи Реар умело воспользовался шумихой вокруг этого события.
[ Интересные факты о мире ]
В отличие от кофе, практически все виды чая являются смесью множества сортов. Например, чай «Индийский» состоит из 16 сортов чая, доставленного из Индии, Китая и Кении. А чай Lipton — из 30 сортов. Смешивание различных сортов чая называется купажированием, и это единственная возможность сохранить привычный вкус определенного вида чая из года в год. Не прибегая к купажированию, постоянство вкуса и качества чая обеспечить невозможно. Даже собранный с одной плантации, чай никогда не бывает одинаковым — его вкус и аромат зависят от множества природных факторов.
[ Интересные факты о мире ]
Глубочайшая в мире буровая скважина — Кольская сверхглубокая — находится в Мурманской области. Ее глубина составляет более 12 км. Температура в глубочайшей точке бурения составляет 220 °C.
[ Интересные факты о мире ]
Около 70% людей находятся под влиянием зависимости от мнения большинства, а собственным мнением могут обладать около 30%.
[ Интересные факты о мире ]
Прежде чем Эрнст Хемингуэй остался доволен финалом своего романа «Прощай, оружие!», он переписал заключительную главу 39 раз.
[ Интересные факты о мире ]
Руководствуясь проповедями католического фанатика Джироламо Савонаролы в 1495 году, великий Боттичелли сжег несколько своих картин.
[ Интересные факты о мире ]
Интересные факты о Меркурии
Интересные факты о мандаринах
Разница между брутто и нетто
Интересные факты о пауках
Интересные факты об Александре Блоке
Интересные факты о Чарли Чаплине
Отличие понятий товарного знака и бренда
Интересные факты о Тувалу
Интересные факты о плоских червях
Интересные факты о собаках
Интересное
-
Боюсь спать без света ночью. Что делать?
-
Психология бедности. Как она работает в России
-
Я устал. Я все упустил в этой жизни
-
Я урод. Я не похож на других
Разные статьи
-
Трагическая судьба Диснеевских персонажей. Анастасия
-
Происхождение российского триколора: история флага России
-
Самые необычные аэропорты мира.
-
Как простота и нажива убили СМИ и оппозицию
-
Импортозамещение не работает. Почему до сих пор нет своего?
-
Как нас делают изгоями в мире. Русофобия - миф или вымысел
-
Летопись отчаяния. Несбывшиеся мечты и российская реальность
-
Зависть и ненависть. Почему вам завидуют?
-
Почему российские школы плохие
-
Почему мы часто сравниваем Россию с Европой и США?
Появится неизвестно откуда идея, занесенная каким-то случайным ветром, как пробьется через всякого рода преграды, начнет незаметно просачиваться через умы, и вдруг в один прекрасный день испарится или же забьется в какой-нибудь темный угол национального сознания, чтобы затем уже более не всплывать на поверхность: таково у нас движение идей.
Петр Чаадаев
Огурец на 95% состоит из воды.
